Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Новый разгул стихии ожидается в Подмосковье в конце недели

09.07.2020 10:43

Синоптики: Новый разгул стихии ожидается в Подмосковье в конце недели

Теги: Погода , Московская область , Ливень , Синоптики

Жителям Подмосковья следует подготовиться к неблагоприятным погодным условиям: в конце недели в регион вновь придут ливни. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

По данным синоптиков, последние два дня в регионе идут аномально сильные дожди. Так, во вторник в Можайске за несколько часов выпало около месячной нормы осадков - 90 мм, а в минувшую среду сильные дожди прошли на всей территории Московской области - за ночь в регионе выпало до 20 мм осадков. Самая сложная ситуация сложилась в Рузе, где оказались подтоплены приусадебные участки с частными домами.

«Сегодня дожди в столичном регионе прекратятся, и погода будет благоприятствовать проведению аварийных и восстановительных работ. Однако следует быть готовым в новому разгулу стихии. В конце недели в Подмосковье вновь придут грозовые дожди, а во вторник местами осадки ожидаются сильными», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в подмосковной Рузе вечером 8 июля в результате разрушения дамбы и выхода воды из реки было смыто два частных дома и подтоплено 29 приусадебных участков. Пострадавших и погибших нет. Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко объявил режим чрезвычайной ситуации.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок