Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Прогнозируемое в Москве похолодание будет недолгим

06.07.2020 11:41

Синоптики: Прогнозируемое в Москве похолодание будет недолгим

Теги: Погода , Москва , Синоптики

Похолодание, которое прогнозируется в Москве с четверга, будет недолгим, сообщает портал «Метеоновости».

По информации синоптиков, первая половина рабочей недели в Москве и области будет жаркой - столбики термометров покажут до плюс 30 градусов.

«В ночь на четверг столичный регион пересечет холодный фронт, который прольет новую порцию дождей. Температура воздуха на уровне 1,5 км понизится почти на 10 градусов, и ночи станут более свежими, в Москве плюс 14-16, по области - до 10-11 градусов. И днем в четверг максимальная температура воздуха - чуть выше 20 градусов. Четверг окажется самым холодным на этой неделе, средняя суточная температура воздуха приблизится к норме. В пятницу днем вероятность дождя еще сохранится, за счет солнца дневная температура вновь станет расти, и к выходным в Москву вновь вернется жара», - говорится в сообщении.

Ранее «Известия» со ссылкой на синоптиков сообщили о том, что июль считается самым дождливым и насыщенным опасными природными явлениями месяцем в году в Европейской России. По информации издания, в ряде российских регионов на этой неделе будет аномально жарко - температура воздуха достигнет плюс 40.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок