Меню Поиск

Закрыть

Бригады Мосводостока перешли на усиленный режим работы из-за ливня в столице

эксклюзив

03.07.2020 19:01

Бригады Мосводостока перешли на усиленный режим работы из-за ливня в столице

Теги: Погода , Мосводосток , Ливень

Сотрудники ГУП «Мосводосток» в связи с ливнем переведены на усиленный режим работы: на улицах города работают 300 бригад и 270 единиц техники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«По данным «Метеобюро», 3 июля 2020 года в Москве вновь ожидается выпадение интенсивных осадков. В связи с этим аварийные бригады ГУП «Мосводосток» переведены в усиленный режим работы. В настоящее время на улицах города работают 300 бригад и 270 единиц техники», - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что ливневая система города полностью готова к приему сточных вод. В целях недопущения образования скоплений воды на улицах города заблаговременно обследованы водосточные трубопроводы, очищены решетки и водосточные колодцы.

«В настоящее время наблюдается выпадение обильных осадков в Северном, Северо-Восточном и Северо-Западном округах города. В отдельных районах интенсивность осадков достигает до 30 мм в час. Сильный дождь постепенно захватывает и центральные части города. Дождь сопровождается порывами сильного ветра», - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, вечером в пятницу и в ночь на субботу, 4 июля, в Москве может выпасть до половины месячной нормы осадков.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок