Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: Выявленные нарушения санитарных норм в авиакомпаниях и аэропортах в основном устранены

03.07.2020 12:35

Росавиация: Выявленные нарушения санитарных норм в авиакомпаниях и аэропортах в основном устранены

Теги: авиакомпании , Пассажиры , Нормативы , Росавиация

Несоответствия выполнения положения методических указаний в целях нераспространения коронавирусной инфекции, выявленные в работе авиакомпаний и аэропортов, в основном устранены. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

«В целях нераспространения новой коронавирусной инфекции Росавиацией систематически ведется работа с авиакомпаниями и аэропортами по обязательному выполнению положений методических указаний в полном объеме. Авиакомпаниям и аэропортам, где выявлены недостатки, даны указания принять исчерпывающие меры для их устранения. Поручением Росавиации в организациях ГА (гражданской авиации - прим. Агентство «Москва») определены персонально ответственные должностные лица, отвечающие за неукоснительное выполнение методических указаний. В настоящее время выявленные несоответствия в основном устранены», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вопрос находится на постоянном контроле Росавиации и ее территориальных управлений, а также Минтранса России.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на письмо замруководителя Ространснадзора Андрея Шнырева главе Росавиации Александру Нерадько сообщили, что российские аэропорты и авиакомпании в июне допустили более 500 санитарных нарушений. Самое частое нарушение у авиакомпаний - они не измеряют пассажирам температуру на входе в самолет. В этом проверяющие уличили «Аэрофлот», S7, «Победу», «Россию», «Ямал», «ИрАэро», «Алросу», «Азимут» и некоторые другие авиакомпании.

Позже в пресс-службе авиакомпании «ИрАэро» сообщили, что устранены все полученные ранее замечания по выполнению санитарных норм.

Рубрика: Транспорт

Тема: Росавиация Следить за темой

Другие материалы по теме: 112

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок