Меню Поиск

Закрыть

Андрей Бочкарев: Около 6 тыс. мест появится в детских садах и школах столицы к новому учебному году

26.06.2020 10:21

Андрей Бочкарев: Около 6 тыс. мест появится в детских садах и школах столицы к новому учебному году

Теги: Школы , Строительство , Детские сады

В столице к 1 сентября 2020 года планируется завершить строительство и открыть 20 образовательных учреждений почти на 6 тыс. мест. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«При развитии городских территорий всегда особое внимание уделяется обеспечению новоселов необходимой социальной инфраструктурой, в том числе и учреждениями образования. Только с начала этого года в Москве построено семь детских садов и одна школа в общей сложности почти на 2 тыс. 300 мест и строительные работы продолжаются. К 1 сентября в столице предполагается ввести в эксплуатацию еще 13 детских садов и семь школ на 6 тыс. мест», - отметил Бочкарев.

По словам главы Строительного комплекса, всего по итогам этого года в столице появится 16 новых детских садов на 4,5 тыс. мест и 24 школьных здания на 13,5 тыс. учащихся. «Причем, активное участие в развитии системы образования принимают и инвесторы. Из 40 зданий, вводимых в эксплуатацию в этом году, 13 будут возведены силами девелоперов», - уточнил Бочкарев.

Заммэра напомнил, что за период с 2011 по 2019 годы в Москве было построено 96 школ и 273 детских сада. «Заданная в прошлые годы высокая планка снижаться не будет. Только с 2020 до конца 2022 года планируется сдать 30 зданий для дошкольных учреждений и 68 для школ», - подчеркнул Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок