Меню Поиск

Закрыть

Фасады гостиницы в Сокольниках украсят изображениями птиц

09.06.2020 11:45

Фасады гостиницы в Сокольниках украсят изображениями птиц

Теги: Строительство , Сокольники , Гостиницы

В Сокольниках к 2021 году планируют построить гостиницу с изображением соколов на фасаде, сообщили в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«В силуэте здания угадывается образ парящего сокола, ведь история «Сокольников» связана с царской соколиной охотой, которая устраивалась здесь в XVI веке. На парк выходит застекленная часть комплекса, с панорамными видами, а с противоположной стороны - практически глухая кирпичная стена с перфорацией из узких оконных проемов, создающих в темное время светящийся паттерн с изображением птиц. Отмечу, что этот необычный проект был в числе финалистов Архитектурной премии Москвы - 2020, и построить его планируют уже к 2021 году», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Как уточняется, гостиничный комплекс с подземным паркингом планирую возвести на ул. Сокольнический Вал, вл. 37. В гостинице, рассчитанной на 200 номеров, будет 21 этаж, плюс подземный паркинг. Общая площадь комплекса составит порядка 20 тыс. кв. м. Авторы архитектурных решений - Архитектурная мастерская Кашириных, генпроектировщик - ООО «Сигма». Заказчик: ООО Торговый комплекс «Алладин».​

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок