Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс со школой и детским садом в ТиНАО планируют построить до февраля 2023 года

08.06.2020 10:58

Образовательный комплекс со школой и детским садом в ТиНАО планируют построить до февраля 2023 года

Теги: Строительство , Образование , Мосгосстройнадзор , Коммунарка

В составе жилого комплекса «Скандинавия Юг» в ТиНАО до февраля 2023 года планируется построить образовательный комплекс со школой и детским садом. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство образовательного комплекса со школой на 550 учеников и детским садом на 200 мест в ТиНАО Москвы. Образовательный комплекс возведет инвестор и передаст городу. Срок действия разрешения на строительство - до февраля 2023 года», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что объект возведут вблизи пос. Коммунарка (НАО, поселение Сосенское) в составе ЖК «Скандинавия Юг» рядом с Бутовским лесопарком.

«В новостройке смогут обучаться юные новоселы ЖК «Скандинавия Юг», «Белые ночи», а также жители Коммунарки, близлежащих деревень и поселков Сосенского поселения, где существует дефицит школьных мест», - пояснили в пресс-службе.

Также в комитете сообщили, что здание будет состоять из двух четырехэтажных блоков детского сада и школы. В дошкольном учреждении разместятся групповые с необходимым набором помещений, а также дополнительные помещения для занятий с детьми. В школьном блоке, помимо учебных классов, оборудуют спортивные залы, библиотеку, многосветное рекреационное пространство, столовую с обеденным залом, медицинские кабинеты и прочее. Проект предполагает привлечение ведущих экспертов в области эргономики и дизайна учебных и дошкольных учреждений, психолого-педагогических технологий.

При этом на пришкольной территории создадут игровые и комбинированные физкультурные площадки, а также стадион с открытой трибуной для зрителей. Для детского сада оборудуют групповые площадки с теневыми навесами и физкультурные площадки. Будут созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спорта и отдыха.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок образовательного комплекса. К проверкам в обязательном порядке привлекаются специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз, которые выполнят необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил Олег Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок