Меню Поиск

Закрыть

Более 80 ярмарок в Москве возобновили работу с соблюдением мер по профилактике коронавируса

05.06.2020 08:43

Более 80 ярмарок в Москве возобновили работу с соблюдением мер по профилактике коронавируса

Теги: Ярмарки , Москва , Коронавирус

Более 80 ярмарок выходного дня возобновили работу в столице, все участвующие в них предприниматели усилили санитарные меры в связи с коронавирусной инфекцией, сообщил журналистам первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Сегодня в Москве вновь открылись 82 ярмарки выходного дня, на них приехали около 2 тыс. продавцов из более чем 40 регионов РФ. По сравнению с прошлым годом ярмарки заработали в другом режиме. Выполняются серьезные требования Роспотребнадзора: соблюдение социального дистанцирования, двукратная обработка всех поверхностей и уборка территории с использованием специальных дезинфицирующих средств. Также несколько раз в день проверяется температура продавцов, работающих на ярмарках», - сказал Немерюк.

Он подчеркнул, что обязательное условие для посетителей и продавцов - это ношение масок и перчаток. Кроме того, на территории ярмарок нанесли специальную разметку. «Но мы бы рекомендовали лицам старшего поколения приходить на ярмарку пораньше, до основного потока, чтобы было меньше контактов с другими посетителями», - отметил Немерюк.

В этом году ярмарки выходного дня будут работать в пятницу, субботу и воскресенье с 8:00 до 21:00. Самая большая ярмарка заработала в районе Строгино на северо-западе Москвы, она включает 90 торговых мест. Также открылись ярмарки по 12 новым адресам, подобранным с учетом мнения жителей: на ул. 1905 года, Грузинский Вал, Скаковая, Ростокинская, Южнопортовая, Перерва, Азовская, Никулинская, Коломенский проезд, Нахимовский и Волгоградский проспекты, а также вблизи станции метро «Саларьево». Каждый участник ярмарок обеспечен защитным экраном и кожным антисептиком для гигиенической обработки рук.

Торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно с целью привлечения производителей из российских регионов и обеспечения населения доступной сельскохозяйственной продукцией.

Рубрика: Общество

Тема: Ярмарки выходного дня Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок