Меню Поиск

Закрыть

Немерюк: Более 80 ярмарок выходного дня открылись в столице на неделю раньше срока из-за хорошей погоды

27.03.2020 14:09

Немерюк: Более 80 ярмарок выходного дня открылись в столице на неделю раньше срока из-за хорошей погоды

Теги: Ярмарки , Немерюк , Москва

Более 80 ярмарок выходного дня открылись в столице на неделю раньше запланированного срока в связи с хорошей погодой, все участвующие предприниматели усилили меры по соблюдению санитарного режима из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом журналистам сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

«В Москве установилась хорошая погода, поэтому первая торговая сессия ярмарок выходного дня 2020 года в столице началась на неделю раньше запланированного срока - с сегодняшнего дня. Работу возобновили 82 площадки ярмарок выходного дня. В связи с угрозой распространения в Москве новой коронавирусной инфекции на ярмарках выходного дня приняты необходимые меры по усилению режима санитарно-эпидемиологических мероприятий, мероприятий по текущей дезинфекции ярмарок выходного дня в соответствии с предписанием руководителя столичного управления Роспотребнадзора», - сказал Алексей Немерюк.

Он подчеркнул, что на ярмарках выходного дня обеспечена ежедневная уборка внутренней и прилегающей территории с применением дезинфицирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке и разрешенных к применению в организациях торговли. Также производится профилактическая обработка торгового оборудования и мебели ярмарок выходного дня не менее трех раз в день.

«Каждый участник ярмарок выходного дня обеспечен кожным антисептиком для гигиенической обработки рук», - отметил Алексей Немерюк.

Руководитель департамента добавил, что ярмарки выходного дня созданы и действуют Москве, в первую очередь, с целью обеспечения жителей и гостей столицы качественной и доступной сельскохозяйственной продукцией, а также для поддержки отечественных сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств.

Рубрика: Общество

Тема: Ярмарки выходного дня Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок