Меню Поиск

Закрыть

В столице 9 сентября стартует прием заявок на участие в третьей торговой сессии ярмарок выходного дня (дополнение)

07.09.2015 15:35

В столице 9 сентября стартует прием заявок на участие в третьей торговой сессии ярмарок выходного дня (дополнение)

Теги: Ярмарки , Торговля , Уличная торговля , Немерюк

Прием заявок на участие в третьей торговой сессии ярмарок выходного дня стартует 9 сентября в 9:00 на портале государственных услуг Москвы. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Заявочная кампания на третью торговую сессию, которая пройдет в Москве со 2 октября по 27 декабря, будет проводиться с 9 до 23 сентября», - сказал А.Немерюк.

Он также добавил, что 29 сентября будут подведены итоги заявочной кампании, в этот же день реестр решений разместят на портале государственных и муниципальных услуг Москвы, официальных сайтах префектур административных округов и на сайте департамента торговли и услуг, также будут отправлены уведомления в «личные кабинеты» заявителей на портале. А.Немерюк напомнил, что заявка на участие в ярмарках выходного дня может подаваться на портал государственных услуг Москвы из любой географической точки с компьютеров, планшетов или смартфонов, имеющих доступ к сети Интернет. В случае отсутствия у заявителя доступа к сети, заявку можно подать самостоятельно в любом из многофункциональных центров государственных услуг «Мои документы».

Он также пообещал, что сбоев в системе в этот раз не ожидается. «От департамента информационных технологий буквально сегодня получили подтверждения, что коллеги основательно подготовились, и сбоев в работе портала на момент подачи заявок быть не должно», - подчеркнул А.Немерюк.

Глава департамента рассказал, что процентное соотношение представляемой продукции меняется в соответствии с сезоном, на третье торговой сессии будет в большем количестве представлен урожай овощей и фруктов. По его словам, за первые две сессии было реализовано около 40 тонн продукции.

По данным департамента торговли и услуг, заявочная кампания на первую торговую сессию (с 3 апреля по 28 июня 2015 г.) состоялась с 10 по 24 марта, на вторую (с 3 июля по 27 сентября) - с 10 по 24 июня. Количество заявок на участие в ярмарках выходного дня в первую заявочную кампанию составило 23,93 тыс. штук, с количеством уникальных заявителей 4,75 тыс. Во вторую кампанию количество заявок составило 19,74 тыс. штук. В том числе от физических лиц – 8,42 тыс. (43% от общего количества поданных заявок), индивидуальных предпринимателей - почти 11 тыс. (56% от общего количества), юридических лиц – 325 (1%).​​​​ Уникальных заявителей в ходе второй заявочной кампании зарегистрировано 6,25 тыс., из них физических лиц - 3,9 тыс. (62%), индивидуальных предпринимателей - 2,29 тыс. (37%), юридических лиц - 64 (1%).

Рубрика: Общество

Тема: Ярмарки выходного дня Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок