Меню Поиск

Закрыть

Застройщик школы в ЖК «Эталон-Сити» получил положительное заключение экспертизы

05.06.2020 08:26

Застройщик школы в ЖК «Эталон-Сити» получил положительное заключение экспертизы

Теги: Школы , Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва

Проект школы в ЖК «Эталон-Сити» получил положительное заключение экспертизы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства​​ (Москомстройинвест).

«Группа «Эталон» получила положительное заключение экспертизы на проект строительства школы в жилом комплексе «Эталон-Сити», который реализуется по адресу: Москва, ул. Старокрымская, вл. 13. Проектная документация соответствует всем требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий. Строительство здания новой общеобразовательной школы на 625 мест начнется уже в III квартале текущего года. Завершить его застройщик планирует до конца 2021 года», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Ранее было утверждено архитектурно-градостроительное решение нового здания и прилегающей территории. В 2019 году первоначальный проект школы по инициативе застройщика был пересмотрен в сторону увеличения, чтобы обеспечить достаточный объем образовательной инфраструктуры для жителей «Эталон-Сити». Благодаря этому общая площадь здания выросла с 6,2 тыс. кв. м до 10,8 тыс. кв. м. Здание будет построено по современной железобетонной монолитной технологии с вентилируемым фасадом.

Также в четырехэтажном здании школы помимо учебных классов разместятся два спортивных зала с раздевалками и душевыми, современный актовый зал на 375 мест, столовая на 313 мест с собственной кухней, медицинский кабинет. Для детей с ограниченным возможностями здоровья в школе предусмотрен лифт с увеличенной кабиной, приспособленной для маломобильных граждан.

Помимо этого на благоустроенной и огороженной территории школы оборудуют пространство для занятий физкультурой и спортом с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, беговыми дорожками, турниками и тренажерами, выделят зону отдыха, а также площадку для хозяйственных нужд и учебно-опытную зону.

Ранее «Известия» сообщали, что Москва заняла четвертое место среди мировых мегаполисов по темпам строительства.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок