Меню Поиск

Закрыть

Застройщик подал извещение о завершении строительства школы на 300 мест в Крылатском

01.06.2020 11:01

Застройщик подал извещение о завершении строительства школы на 300 мест в Крылатском

Теги: Школы , Строительство , Крылатское , Мосгосстройнадзор

Строительство школы на 300 мест завершается в районе Крылатское. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«В Западном административном округе Москвы завершается строительство школы на 300 мест. Застройщик направил в Мосгосстройнадзор заявление об окончании строительства. Комитет проводит итоговую проверку объекта, по результатам которой будет принято решение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации, прошедшей экспертизу. При предоставлении в комитет необходимого пакета документов будет решаться вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что общеобразовательное учреждение возводится по адресу: Рублевское шоссе, вл. 68-70 (ЗАО, Крылатское). Строительство школы началось в 2016 году.

Антосенко добавил, что школьное здание, возводимое инвестором, будет передано городу.

«Трехэтажное здание «Т»-образной формы возведено по индивидуальному проекту. На первом этаже расположатся вестибюльная группа помещений, медицинский блок, обеденный зал, кабинеты трудового обучения и блок начальных классов. Второй этаж займут классы, актовый и спортивный залы. На третьем этаже предусмотрены классы, а также библиотека с медиатекой и административные кабинеты», - пояснили в пресс-службе.

Также на школьной территории проведено комплексное благоустройство с удобными пешеходными связями с прилегающей застройкой. Кроме того, созданы условия для беспрепятственного и безопасного движения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спортивных занятий и тихого отдыха.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. На школе проведено 25 проверок, в том числе с привлечением специалистов центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - отметил Олег Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок