Меню Поиск

Закрыть

Отцу упавшего с лестницы ребенка в Наро-Фоминске предъявили обвинение в избиении сына до смерти

26.05.2020 11:37

Отцу упавшего с лестницы ребенка в Наро-Фоминске предъявили обвинение в избиении сына до смерти

Теги: Дети , Московская область , Обвиняемый , Семья , Уголовное дело , Следственный комитет , Травмы

В Наро-Фоминском городском округе 27-летнему мужчине предъявили обвинение в причинении смертельных травм сыну, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

Ранее в СК сообщали, что 24 мая в частном доме в Наро-Фоминске обнаружили тело полуторагодовалого мальчика. Ребенок находился в ванной с матерью, когда почувствовал себя плохо, упал и больше не приходил в сознание. За день до этого отец ребенка якобы видел, как мальчик во время спуска по крутой железной лестнице упал и заплакал. За медицинской помощью родители решили не обращаться. По предварительным данным эксперта, смерть мальчика наступила от субдуральной гематомы теменной области головы.

«Следствием установлено, что отец мальчика на почве личных неприязненных отношений нанес ему множественные удары руками в область головы и туловища. Вследствие этого у ребенка образовалась субдуральная гематома головы, от которой он скончался. По данному факту мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. На допросе у следователя обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала Врадий.

Она добавила, что сейчас следователи и криминалисты продолжают собирать доказательства по делу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.05.2020 12:08

Суд в Наро-Фоминске арестовал мужчину за избиение до смерти полуторогодовалого сына

Подробнее

25.05.2020 16:27

Уголовное дело возбуждено в Наро-Фоминске после смерти ребенка, упавшего днем ранее с лестницы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок