Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено в Наро-Фоминске после смерти ребенка, упавшего днем ранее с лестницы

25.05.2020 16:27

Уголовное дело возбуждено в Наро-Фоминске после смерти ребенка, упавшего днем ранее с лестницы

Теги: Дети , Московская область , Семья , Уголовное дело , Следственный комитет

Уголовное дело возбуждено в Наро-Фоминском городском округе после смерти малолетнего ребенка, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следственным отделом по Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения полуторогодовалому ребенку смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). В настоящее время по уголовному делу следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза», - рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, 23 мая в частном доме в Наро-Фоминском городском округе было обнаружено тело мальчика. Ребенок находился в ванной с матерью, когда почувствовал себя плохо, упал и больше не приходил в сознание. За день до этого отец ребенка видел, как мальчик во время спуска по крутой железной лестнице упал и заплакал.

За медицинской помощью родители решили не обращаться. По предварительным данным, эксперта смерть мальчика наступила от субдуральной гематомы теменной области головы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.05.2020 11:37

Отцу упавшего с лестницы ребенка в Наро-Фоминске предъявили обвинение в избиении сына до смерти

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок