Меню Поиск

Закрыть

Синоптики не исключают выпадение снега в Москве на этой неделе

эксклюзив

18.05.2020 11:01

Синоптики не исключают выпадение снега в Москве на этой неделе

Теги: Погода , Снег , Весна , Москва

На этой неделе в Москве температура воздуха будет понижаться до плюс 2-3 градусов, не исключены осадки в виде снега. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«В ближайшие дни изменений в направленности атмосферных процессов не произойдет. Меняться погода начнет только в конце недели. Все это потому, что первую половину недели, включая четверг, центр Европейской части России будет находиться в тыловой части циклона. Это та область вихря, где преобладает северо-западный и северный воздушные потоки, которые будут приносить прохладный воздух в Московский регион. Температура будет ниже нормы, мы ожидаем от 13 до 15 градусов тепла, причем пик холода придется на сегодняшний день и на ночь со среды на четверг. Пройдет еще один атмосферный фронт, температура ночью понизится до плюс 2-3 градусов, и мы даже не исключаем, что осадки в этой время будут идти не только в виде дождя, но и со снежинками», - рассказал представитель центра погоды.

По данным синоптиков, в конце недели погода улучшится.

«Начнется повышение атмосферного давления, осадки прекратятся, ветер ослабеет. Погода будет определяться гребнем антициклона, будет солнечно, но все равно будет прохладно. Максимальная температура в пятницу, субботу и воскресенье - плюс 14-16 градусов, ночью в пределах плюс 5-6», - рассказали в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок