Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы в рамках онлайн-акции «Ночь в музее» 16 мая представит познавательные видеоролики о ВОВ

14.05.2020 09:29

Музей Победы в рамках онлайн-акции «Ночь в музее» 16 мая представит познавательные видеоролики о ВОВ

Теги: акции , Ночь в музее , Музей Победы , онлайн

Во время онлайн-акции «Ночь в музее» Музей Победы покажет театрализованную постановку и документальные фильмы о Великой Отечественной войне (ВОВ), сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Музей Победы на Поклонной горе подготовил новые познавательные видеоролики о ВОВ. Их разместят в сети во время проведения акции «Ночь в музее» 16 мая. Так как все культурные площадки в городе пока закрыты для посетителей в связи с ограничениями, связанными с угрозой распространения коронавирусной инфекции, все мероприятия «Ночи в музее» в этом году пройдут онлайн», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Музея Победы пояснили, что желающие смогут увидеть театрализованное представление, во время которого гиды реконструируют одно из первых сражений ВОВ - оборону Брестской крепости в июне 1941 года. Кроме того, покажут документальные фильмы о ключевых событиях 1940 годов и о судьбах военачальников, а также интервью с героями войны - в том числе со снайперами, пехотинцами, танкистами, летчиками. Все видеоматериалы будут размещены на официальном канале музея в YouTube и на сайте учреждения.

Также в начале программы можно будет послушать концерт детского музыкального театра «Домисолька». Они исполнят военные песни, например «Три танкиста», «Алеша» и «Синий платочек». Запись выступления опубликуют на YouTube-канале. Концерт можно будет посмотреть с 16:00. С 17:00 в видеохостинге YouTube покажут спектакль, снятый в музее, где располагается экспозиция «Подвиг народа». Новое выставочное пространство открылось 9 мая. Здесь расположились трехмерные художественные панорамы и декорации, которые максимально приближены к историческим событиям.

В рамках акции «Ночь в музее» в этом году пройдет почти 100 виртуальных экскурсий, лекций искусствоведов, концертов, мастер-классов, викторин и других мероприятий. Особую программу подготовили более 50 столичных музеев и выставочных залов. Большинство мероприятий запланированы с 18:00 до 23:00, однако трансляции на интернет-каналах некоторых площадок начнутся раньше.

Рубрика: Культура

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок