Меню Поиск

Закрыть

Все локомотивы РЖД дадут «Гудок Победы» в полдень 9 мая

06.05.2020 14:22

Все локомотивы РЖД дадут «Гудок Победы» в полдень 9 мая

Теги: Поезда , День Победы , РЖД

Холдинг РЖД запускает онлайн-проекты, посвященные 75-летию Победы. Кроме того, 9 мая в 12:00 местного времени все локомотивы страны, находящиеся в пути, дадут «Гудок Победы». Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Как уточняется, специальный сайт 9may.rzd.ru включает ряд образовательных проектов с уникальными архивными материалами о колоссальном значении железнодорожного транспорта в годы войны. На сайте Музея железных дорог России rzd-museum.ru проводятся виртуальные экскурсии, которые знакомят посетителей с экспонатами, связанными с военным периодом.

«9 мая пользователям сети интернет будет предложена экскурсия по новой выставке музея «Поезда милосердия», посвященной санитарным поездам в истории железных дорог России и их работе в годы Великой Отечественной. По традиции, 9 мая в 12:00 местного времени все локомотивы страны, находящиеся в пути, дадут «Гудок Победы», - говорится в сообщении.

Кроме того, на всех вокзалах страны и во всех поездах дальнего следования прозвучат поздравления в честь 75-й годовщины Великой Победы от таких артистов, как Михаил Боярский, Ирина Муравьева, Юлия Рутберг и Дмитрий Маликов. Интерактивные выставки «Исторический багаж», действующие в Москве, Санкт-Петербурге, а также появившиеся в этом году на вокзалах Смоленска, Волгограда, Мурманска и Тулы, дополнены блоком материалов о вкладе этих городов в Победу.

Также отмечается, что для пассажиров поездов дальнего следования, включая поезда «Сапсан», на развлекательных бортовых порталах будет доступен специальный раздел, посвященный 75-летию Победы, где пассажиры смогут посмотреть фильмы о войне и видеоролики об истории войны, послушать песни военных лет и почитать книги.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок