Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы на Поклонной горе подготовил праздничную программу в честь 75-летия Победы в ВОВ

06.05.2020 08:11

Музей Победы на Поклонной горе подготовил праздничную программу в честь 75-летия Победы в ВОВ

Теги: Экскурсии , Великая Отечественная война , Музей Победы

Музей Победы на Поклонной горе подготовил праздничную программу, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Музей Победы на Поклонной горе подготовил праздничную программу, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Культурная площадка временно закрыта для посетителей в связи с распространением в городе коронавирусной инфекции, поэтому приглашает отметить праздник онлайн», - говорится в сообщении.

Так, 9 мая виртуальных гостей музея ждет открытие новой экспозиции, а также видеоэкскурсии по залам, онлайн-выставки, короткие документальные фильмы и мастер-классы.

«В День Победы мы открываем новую экспозицию «Подвиг народа», которая расположилась на втором этаже музея. Здесь представлен неоценимый вклад в Победу тружеников тыла, ученых, медиков, журналистов, а также всех советских граждан. В новой экспозиции можно будет увидеть трехмерные художественные панорамы и декорации, которые максимально приближены к историческим событиям. Например, одна из них - студия диктора Юрия Левитана (он зачитывал в эфире радио сводки Совинформбюро), другая - сожженная в ходе оккупации деревня в Смоленской области. Одна из панорам воссоздает обстановку в Брестской крепости во время ее обороны в 1941 году. Познакомиться с новой экспозицией можно в режиме онлайн на нашем YouTube-канале», - рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Виртуальная экскурсия по экспозиции «Подвиг народа» появится 9 мая в 15:00. Она будет длиться около часа. Кроме того, пользователям доступно 15 видеоэкскурсий по залам музея. Они также размещены на официальном YouTube-канале культурной площадки.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок