Меню Поиск

Закрыть

Культурно-спортивный центр площадью 17 тыс. кв. м построят возле бассейна «Чайка» в Хамовниках

28.04.2020 12:36

Культурно-спортивный центр площадью 17 тыс. кв. м построят возле бассейна «Чайка» в Хамовниках

Теги: Строительство , ЦАО , Москомархитектура

Возле бассейна «Чайка» появится новый культурно-спортивный центр, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Долгострой возле знаменитого бассейна «Чайка» в Турчаниновом пер. обретет новую жизнь - в здании разместится культурно-спортивный центр», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пятиэтажное недостроенное сооружение расположено по адресу: Турчанинов пер., д. 3, стр. 1. В пресс-службе пояснили, что проектное решение было разработано ГУП «Моспроект-2», в силу различных экономических причин строительство объекта было заморожено.

«Город под руководством мэра Сергея Собянина продолжает развивать инфраструктуру, появляются не только новые объекты, но и завершаются старые проекты. Здание возле бассейна «Чайка» хорошо просматривается с набережной, и сейчас это просто коробка, завешенная строительной сеткой. Отрадно, что наконец-то оно будет достроено и превратится в современный культурно-спортивный центр. Внутри будет полноценный фитнес с тренажерными залами, фитобар, магазин спецтоваров и так далее. На пятом этаже планируется разместить ресторан с панорамным видом на Москву», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Отмечается, что зона фитнеса будет включать зал аэробики, тренажерный зал, два теннисных корта, медцентр, раздевалки и душевые. В подземной части разместится спа с банным комплексом, а также парковка. Архитектурные решения фасадов будут выполнены в соответствии с изначально задуманной концепцией. Общая площадь объекта составляет порядка 17 тыс. кв. м. Прилагающаяся территория будет благоустроена, здесь высадят деревья и кустарники, сделают цветники.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок