Меню Поиск

Закрыть

Более 7,5 тыс. машинистов МЖД и их помощников ежедневно проходят медосмотр в особом режиме

21.04.2020 11:46

Более 7,5 тыс. машинистов МЖД и их помощников ежедневно проходят медосмотр в особом режиме

Теги: Железные дороги , Поезда , Электрички , Медицинский осмотр

Свыше 7,5 тыс. машинистов и их помощников ежедневно проходят медосмотр в особом режиме, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией учреждения здравоохранения «РЖД-Медицина» на МЖД ввели особый режим проведения предрейсовых медицинских осмотров, ежедневно их проходят более 7,5 тыс. машинистов и помощников машинистов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, измерение температуры тела осуществляется дважды: на входе в депо при помощи тепловизора и непосредственно в медицинском кабинете. При этом допускаются в медкабинеты работники только в масках и после обработки рук антисептиком. Осмотр проводится с соблюдением дополнительных мер предосторожности. Так, во избежание прямого контакта медработника с представителем локомотивной бригады в медкабинетах установлены пластиковые перегородки. Кроме того, в процессе осмотра осуществляется сбор и подробная оценка всех данных о состоянии здоровья железнодорожника и членов его семьи.

В пресс-службе подчеркнули, что медицинский персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты: кожными антисептиками, моющими и дезинфицирующими средствами. А кабинеты оснащены рециркуляторами для обеззараживания воздуха. Также проводится регулярная дезинфекция в домах отдыха локомотивных бригад.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок