Меню Поиск

Закрыть

Приуроченные ко Дню космонавтики выставки можно посмотреть на портале «Музейная Москва онлайн»

10.04.2020 08:02

Приуроченные ко Дню космонавтики выставки можно посмотреть на портале «Музейная Москва онлайн»

Теги: Выставки , Москва , День космонавтики , Порталы

«Музейная Москва онлайн» позволяет увидеть экспонаты выставок, которые приурочены ко Дню космонавтики, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Интернет-каталог «Музейная Москва онлайн» приглашает на выставки столичных музеев, которые приурочены ко Дню космонавтики. Его ежегодно отмечают во всем мире 12 апреля», - говорится в сообщении.

Так, на портале «Музейная Москва онлайн» пользователи смогут увидеть коллекцию Музея космонавтики, которая насчитывает 402 экспоната. Среди них чучела знаменитых собак Белки и Стрелки, спускаемый аппарат космического корабля «Союз-37» и другие экспонаты.

«С помощью интернет-ресурса «Музейная Москва онлайн» все желающие могут изучать фонды и коллекции не выходя из дома, знакомиться с документами, газетными статьями и вещественными реликвиями, рассказывающими о первых полетах в космос и пионерах отрасли. В электронном виде доступны даже образцы ракетно-космической техники», - приводятся в материале слова куратора ИТ-проектов в сфере культуры и туризма столичного департамента информационных технологий Сергея Шакрыла.

Кроме того, на странице Музея Зеленограда доступны экспонаты онлайн-выставки «Герои космоса». Графику, акварель и ювелирные изделия на тему космоса можно увидеть на виртуальной выставке в ЦВЗ «Манеж». Заглянуть в павильон «Космос» на ВДНХ, рассмотреть макет ракеты-носителя или увидеть реставрацию монументов поможет виртуальная мультимедийная коллекция Музея Москвы.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок