Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-встреча с хранителями Пушкинского музея пройдет в прямом эфире на платформе Zoom 9 апреля

06.04.2020 17:00

Онлайн-встреча с хранителями Пушкинского музея пройдет в прямом эфире на платформе Zoom 9 апреля

Теги: Москва , ГМИИ им. А.Пушкина , онлайн

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина проведет онлайн-встречу с хранителями музея в прямом эфире на платформе Zoom 9 апреля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Серия онлайн-встреч «Спросите хранителя» - это редкая возможность пообщаться с хранителями музейных коллекций ГМИИ имени Пушкина и задать им вопросы. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom. Для участия необходимо установить приложение Zoom на компьютер или планшет. Трансляции встреч пройдут на страницах музея в социальных сетях. Первая пройдет 9 апреля в 16:30», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Пушкинский музей также представляет проект, в котором люди, связанные с искусством, делятся своим опытом осмысленного проживания времени.

«У проекта появился свой сайт, на нем будут представлены инструкции по практикам медитативного погружения от художников, размышления кураторов, искусствоведов о работах и героях истории искусства, произведения медиа-арта, замедляющие время, которые можно увидеть прямо из дома. Запуск проекта состоится 10 апреля, и будут опубликованы первые работы», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок