Меню Поиск

Закрыть

Железнодорожное сообщение между Россией и Эстонией временно прекратится c 20 марта

19.03.2020 18:24

Железнодорожное сообщение между Россией и Эстонией временно прекратится c 20 марта

Теги: Поезда , Москва

Железнодорожное сообщение с Эстонией временно прекратится с 20 марта, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«По согласованию с руководством AS Eesti Raudtee (Эстонской железной дороги) и в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции с 20 марта временно приостанавливается международное пассажирское сообщение между Россией и Эстонией. О возобновлении движения будет объявлено дополнительно», - говорится в сообщении.

Так, приостанавливается курсирование поезда №34/33 Москва - Таллин (включая курсирующие с ним прицепные вагоны Москва - Санкт-Петербург) отправлением из Москвы с 20 марта и из Таллина с 21 марта. Для обеспечения перевозки пассажиров, оформивших билеты на маршрут Москва - Санкт-Петербург, назначены дополнительные поезда по действующему расписанию поезда №33/34. Посадка пассажиров на дополнительные поезда будет происходить по имеющимся проездным документам на отмененные рейсы поездов №34/33 Москва - Таллин.

Уточняется, что неиспользованные проездные документы в отмененные поезда можно будет вернуть без взимания дополнительных плат и сборов в течение полугода после отмены. За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обращаться в кассы на территории государства приобретения билета. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.

Актуальную информацию об изменениях в графике движения международных поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Международные маршруты/Оперативная информация». Также при оформлении проездного документа в кассах, на сайте и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» у пассажиров есть возможность оставить номера мобильных телефонов, на которые будут приходить уведомления о возможных задержках и изменениях в графике движения поездов в случае чрезвычайных ситуаций.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок