Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. плакатов о временном закрытии участка Некрасовской линии разместили в метро, на МЦК и МЦД

16.03.2020 10:24

Более 1,1 тыс. плакатов о временном закрытии участка Некрасовской линии разместили в метро, на МЦК и МЦД

Теги: Метро , Плакаты , МЦК , МЦД , Некрасовская линия

Для информирования пассажиров о временном закрытии участка Некрасовской линии метро более 1,1 тыс. плакатов размещено в метро, на станциях Московского центрального кольца (МЦК) и Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Московский метрополитен ведет активную информационную кампанию в преддверии закрытия Некрасовской линии, которое необходимо для подключения шести новых станций к действующей инфраструктуре. Свыше 1,1 тыс. плакатов, информирующих о временных ограничениях, размещены в метро, на станциях МЦК и МЦД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что более 150 плакатов с информацией о предстоящем закрытии размещены на станциях Таганско-Краснопресненской, Некрасовской и Кольцевой линий, а также на пересадочных с ними станциях.

«Еще 30 плакатов информируют пассажиров о предстоящих ограничениях на пересадочных с Таганско-Краснопресненской линией станциях МЦК и МЦД. В вагонах метро, курсирующих по Некрасовской линии, также размещена информация - порядка 800 плакатов. При этом на всех станциях Некрасовской линии, станциях «Выхино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии уже размещено 150 крупноформатных стикеров и баннеров с информацией о закрытии», - пояснили в пресс-службе.

Также в метрополитене добавили, что услышать информацию о закрытии Некрасовской линии можно благодаря запущенному аудоинформированию - оно началось за две недели до планируемых ограничений. Также информирование жителей и гостей столицы осуществляется через сайт, соцсети и приложение Московского метрополитена «Метро Москвы».

«Некрасовская линия будет закрыта для пассажиров с 21:00 20 марта в связи с подключениям шести новых станций к действующей инфраструктуре. В указанный период времени для пассажиров будут временно закрыты четыре станции Некрасовской линии: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино». В обычном режиме метрополитен возобновит работу во вторник, 24 марта в 5:30 утра», - напомнили в пресс-службе.

Отмечается, что в период временного закрытия четырех станций Некрасовской линии будет работать бесплатный компенсационный маршрут «КМ» от станции «Некрасовка» Некрасовской линии до станции «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии. Чтобы пассажирам было удобнее пройти к наземному транспорту, дополнительно будут размещены указатели к остановкам компенсационных маршрутов. Кроме того, в ориентировании пассажирам помогут инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 2 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок