Меню Поиск

Закрыть

Индивидуальный предприниматель построит трехзвездочную гостиницу возле аэропорта Внуково

12.03.2020 09:25

Индивидуальный предприниматель построит трехзвездочную гостиницу возле аэропорта Внуково

Теги: Внуково , Гостиницы , Москва , торги

Индивидуальный предприниматель победил на столичном аукционе по строительству трехзвездочной гостиницы возле аэропорта Внуково. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«В столице прошел аукцион за право аренды земельного участка под строительство гостиницы рядом с аэропортом Внуково. Трехзвездочная гостиница появится в течение трех лет, за которые победителю предстоит построить ее и ввести в эксплуатацию. Новый объект появится по адресу: ул. Карьерная, земельный участок 1», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, на возможность строительства гостиницы на 5 тыс. кв. м претендовали два инвестора. «Борьба была активная, и итоговая цена выросла в три раза, до 10,5 млн руб. Победителем аукциона стал индивидуальный предприниматель», - сказали в пресс-службе.

Глава департамента городского имущества Максим Гаман в свою очередь подчеркнул, что земельный участок площадью 0,98 га, предназначенный для строительства гостиницы, имеет удобное расположение, поблизости от него находятся международный аэропорт Внуково, футбольный и волейбольные клубы, бассейн и центральный парк «Внуково». «С победителем аукциона будет заключен договор аренды сроком на три года и два месяца, за это время ему необходимо построить гостиничный комплекс и ввести его в эксплуатацию», - пояснил Максим Гаман.

Рубрика: Политика

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок