Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на участке розовой ветки метро от «Некрасовки» до «Косино» приостановят 20-24 марта

молния

05.03.2020 17:58

Движение поездов на участке розовой ветки метро от «Некрасовки» до «Косино» приостановят 20-24 марта

Теги: Транспорт , Москва , Закрытие , Некрасовская линия

Четыре станции Некрасовской линии метро будут закрыты для пассажиров для подключения новых станций, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Движение поездов на Некрасовской линии от станции «Некрасовка» до станции «Косино» будет приостановлено с 20 марта с 21:00 до 24 марта в связи с подключением шести новых станций к действующей инфраструктуре. В обычном режиме метрополитен возобновит работу во вторник, 24 марта, в 5:30», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в указанный период времени для пассажиров будут временно закрыты четыре станции Некрасовской линии: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино». Это необходимая процедура: при подключении новых объектов к сети метро по строительным нормам необходимо прекратить движение на участке, к которому подключаются новые станции. В период остановки движения специалистами будет осуществлена интеграция и подключение всех инженерных коммуникаций, обеспечивающих запуск нового участка в ближайшее время. Такие работы невозможно провести при движении поездов с пассажирами.

Так, в период временного закрытия четырех станций Некрасовской линии пассажиров будет перевозить бесплатный компенсационный маршрут КМ от станции «Некрасовка» Некрасовской линии до станции «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии. На временно закрытых станциях Некрасовской линии и на некоторых станциях Таганско-Краснопресненской линии будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 2 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок