Меню Поиск

Закрыть

Строительство станции «Минская» на Киевском направлении МЖД планируют завершить в 2022 году

05.03.2020 10:54

Строительство станции «Минская» на Киевском направлении МЖД планируют завершить в 2022 году

Теги: Строительство , МЖД , Станции , Москва

Строительство станции «Минская» на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) планируют завершить до конца 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«ОАО «РЖД» ведет масштабные работы по строительству станции «Минская» Киевского направления МЖД, расположенной в западном округе Москвы. Новая пассажирская инфраструктура будет создана с учетом современных требований к комфорту и безопасности. В перспективе станция войдет в состав МЦД-4 «Киевско-Горьковский» и будет интегрирована с другими видами городского транспорта. Завершить работы по строительству новой станции планируется до конца 2022 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что станция «Минская» разместится на путепроводе и будет состоять из двух платформ и пассажирского терминала. Пересадка на одноименную станцию метро будет организована по принципу «сухие ноги».

«В настоящее время возводится первая платформа и ведется строительство путепровода, на котором железнодорожники уложат дополнительные пути. Для выхода на платформы и безопасного перехода через железную дорогу строится пассажирский терминал, который будет оборудован эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок