Меню Поиск

Закрыть

Синоптики прогнозируют температурные рекорды в Москве на этой неделе

эксклюзив

02.03.2020 11:32

Синоптики прогнозируют температурные рекорды в Москве на этой неделе

Теги: Погода , Весна , Рекорды , Москва , Синоптики

В Москве на этой неделе будет тепло и дождливо, температура воздуха будет повышаться с каждый днем. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«Особенность погоды на предстоящей неделе в Москве и области будет заключаться в том, что по периферии барической депрессии, центр которой располагается над севером Европейского континента, в центре Европейской части России и на юг страны будет поступать очень теплый воздух из Средиземноморья. И хотя характер погоды будет определяться циклоном, и по этой причине погода будет облачная с дождями, температура практически каждый последующий день будет все теплее. Если сегодня-завтра мы ожидаем плюс 3-5, то в среду и четверг - уже плюс 7-9, в пятницу - тоже плюс 7-9, в субботу - до плюс 9-10 градусов. Это очень высокая температура для начала марта», - рассказали в центре погоды.

По словам синоптика, не исключены температурные рекорды. Атмосферное давление в течение недели будет пониженным - 740-743 мм ртутного столба.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок