Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. пассажиров ежедневно пользуются трамваями «Витязь-Москва»

эксклюзив

01.03.2020 09:00

Более 300 тыс. пассажиров ежедневно пользуются трамваями «Витязь-Москва»

Теги: Ликсутов , Трамваи , Москва , Пассажиры

Свыше 300 тыс. пассажиров ежедневно пользуются трамваями «Витязь-Москва», всего в столице на маршрутах работает 330 таких трамваев. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Число трамваев «Витязь-Москва» достигло 330. Впервые они вышли на маршруты в марте 2017 года и с тех пор завоевали большую популярность среди жителей города. Каждый день ими пользуются более 300 тыс. пассажиров», - сказал заммэра.

Он отметил, что трамвай - второй по провозной способности вид транспорта после метро. Каждый «Витязь-Москва» вмещает более 200 пассажиров, в салоне расположено минимум 60 мест для сидения. Состав оборудован системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, а также USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Такие вагоны производят минимальный уровень шума и вибраций - это делает поездки комфортнее, а движение - менее заметным для жителей домов, расположенных у трамвайных линий.

«Столичные трамваи выполняют 97% рейсов точно по расписанию - это один из лучших показателей в мире. Такого результата удалось достичь благодаря обособлению трамвайных путей от проезжей части, а также вводу тактового графика движения на маршрутах. Сегодня трамвайный парк Москвы обновлен примерно на 70%. Ожидаем, что к 2023 году все трамваи в Москве будут новые», - заключил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок