Меню Поиск

Закрыть

Школу на 625 учеников построят в составе ЖК «Эталон-Сити» на Старокрымской улице

26.02.2020 09:36

Школу на 625 учеников построят в составе ЖК «Эталон-Сити» на Старокрымской улице

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

В крупном жилом комплексе на юго-западе Москвы построят школу на 625 учеников, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В жилом комплексе «Эталон-Сити» (ул. Старокрымская, д. 15, ЮЗАО) будет построена общеобразовательная школа на 625 мест. Здание адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Утверждено архитектурно-градостроительное решение нового здания и прилегающей территории. По завершении строительства объект будет передан городу», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что девелопером проекта выступает Группа «Эталон». В настоящее время ведется разработка проектной документации, начало строительства запланировано на III квартал 2020 года. Завершить строительство школы планируется в IV квартале 2021 года.

В пресс-службе отметили, что первоначальный проект школы был в 2019 году пересмотрен по инициативе застройщика, в результате общая площадь здания была увеличена с 6,2 тыс. кв. м до 10,8 кв. м, чтобы обеспечить достаточный объем образовательной инфраструктуры для жителей комплекса. В четырехэтажном здании, помимо учебных классов, разместятся два спортивных зала с раздевалками и душевыми, современный актовый зал, столовая с просторным обеденным залом и собственной кухней, медицинский кабинет. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в школе предусмотрен специальный лифт, приспособленный для маломобильных граждан.

Также особое внимание уделяется прилегающей территории школы, которая будет огорожена и благоустроена. Проектом предусмотрено разделение школьного двора на четыре функциональных пространства: зону отдыха; физкультурно-спортивную зону; а также учебно-опытную и хозяйственную зоны.

Помимо этого, в жилом комплексе ведется строительство современного трехэтажного детского сада общей площадью 2,9 тыс. кв. м. Работы по строительству детского сада планируется завершить до конца 2020 года.

Ранее «Известия» сообщали, что Москва заняла четвертое место среди мировых мегаполисов по темпам строительства.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок