Меню Поиск

Закрыть

Дождь, ветер и низкое атмосферное давление ожидаются в Москве на предстоящих выходных

эксклюзив

21.02.2020 11:09

Дождь, ветер и низкое атмосферное давление ожидаются в Москве на предстоящих выходных

Теги: Погода , Московская область , День защитника Отечества , Москва

Дождь, мокрый снег, ветер и низкое атмосферное давление ожидаются в Москве на предстоящих праздничных выходных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Мы ожидаем, что в субботу, в предпраздничный день, погода будет неплохой - облачная, без осадков. Днем плюс 4-6 градусов в Москве, по области до 7 градусов тепла. Ветер юго-западный, с усилением до 12 м/с. Атмосферное давление начнет понижаться. В ночь на воскресение погода в столице испортится, с запада подойдет фронтальный раздел, начнутся осадки. Осадки будут в виде дождя, местами с мокрым снегом. Температура останется положительной. В праздничное воскресенье погода будет облачной, дождливой, временами с мокрым снегом. При этом температура воздуха ожидается плюс 2-4 градуса. Ветер юго-западный, порывистый, 6-11 м/с. Атмосферное давление низкое», - говорится в сообщении.

В центре погоды добавили, что в понедельник погода изменится, осадков станет меньше, но они не прекратятся.

«Температура останется 2-4 градуса тепла. Ветер сохранится порывистый. Атмосферное давление останется низким - 732 мм ртутного столба. После праздников, в первый рабочий день, погода наладится, атмосферное давление повысится, осадки прекратятся, но не надолго. В среду и в четверг очередной циклон принесет осадки», - отметили в «Фобосе».

Ранее ИА «НСН» сообщало, что в День защитника Отечества в столице резко упадет атмосферное давление. Кроме того, в Москве и Подмосковье пройдут осадки в виде мокрого снега, также прогнозируется шквалистый ветер, местами его порывы могут достигать 15 м/с.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Связанные материалы:

22.02.2020 12:26

МЧС предупредило жителей Подмосковья о дожде, гололедице и ветре до 19 м/с в ночь на воскресенье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок