Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные лисы предсказали затяжную весну в регионе

эксклюзив

19.02.2020 12:21

Подмосковные лисы предсказали затяжную весну в регионе

Теги: Погода , Животные , Московская область , Весна

Поведение питомцев «Дома русской лисы» в Подмосковье говорит о том, что хорошая погода предстоящей весной в столичном регионе будет редкостью. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в «Доме русской лисы», который расположен в Дзержинском Московской области.

«Наши лисы сохраняют хорошее опушение, но оно уже не супер, это значит, что серьезных холодов скорее всего не будет совсем. Но свой вес они продолжают набирать, а это значит, что нормального тепла еще не будет очень долго. Кроме того, гон (стремление к размножению) у наших лис начался позже обычного, так что готовьтесь, скорее всего весна будет очень затяжная и хорошая погода будет редкостью, а тепло начнется не раньше середины мая», - сказал собеседник агентства.

Ранее заместитель директора Института физики атмосферы имени Обухова Российской академии наук, заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов сообщил Агентству «Москва», что зима в столице закончилась и уже не вернется. По словам климатолога, и астрономическая, и календарная весна придет в Москву уже в марте.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок