Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ЦОМП раздадут 50 тыс. листовок о закрытии станции «Смоленская» синей ветки метро

18.02.2020 08:53

Сотрудники ЦОМП раздадут 50 тыс. листовок о закрытии станции «Смоленская» синей ветки метро

Теги: Арбатско-Покровская линия , Метро , Пассажиры , Смоленская

Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) раздадут пассажирам 50 тыс. листовок с информацией о закрытии станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии метро, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров раздадут 50 тыс. листовок с информацией о закрытии станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии. Информировать пассажиров и помогать им в проложении альтернативных маршрутов ежедневно будут 20 сотрудников ЦОМП. С 17 февраля до 21 февраля включительно раздача информационных листовок будет проходить на станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии, с 22 февраля - у закрытого входа на станцию, а также около станции «Смоленская» Филевской станции», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что станция «Смоленская» Филевской линии готова принять дополнительных пассажиров. Для удобства прохода через вестибюль станции установлено три дополнительных турникета. Чтобы избежать дополнительного увеличения пассажиров внутри вестибюля станции, продажа проездных билетов будет осуществляться только на улице, где уже размещены три мобильные кассы и дополнительно будут установлены автоматы по продаже билетов.

Как отмечается, чтобы заранее оповестить пассажиров, уже ведется активное информирование о предстоящем закрытии. Для этого подготовлено более 3 тыс. плакатов. На всех станциях метро уже появилось более 500 из них, а еще более 2,5 тыс. стикеров размещены в вагонах поездов, курсирующих по этой линии. Также на прилегающих к временно закрытой станции улицах будут установлены 40 информационных щитов и плакатов с указанием альтернативных маршрутов. Кроме того, организовано аудиоинформирование пассажиров в поездах и на эскалаторных наклонах.

Ранее «Известия» сообщили о том, что станция «Смоленская» Арбатско-Покровской линии будет закрыта с 22 февраля 2020 года до июня 2021 года для замены эскалаторных комплексов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 2 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок