Меню Поиск

Закрыть

Свыше 3 тыс. плакатов о закрытии станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии разместят в метро

14.02.2020 10:18

Свыше 3 тыс. плакатов о закрытии станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии разместят в метро

Теги: Арбатско-Покровская линия , Метро , Плакаты

Больше 3 тыс. плакатов проинформирует пассажиров о закрытии станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии метро, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«На всех станциях Московского метрополитена уже размещено 550 плакатов с информацией о закрытии станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии. Еще более 2,5 тыс. стикеров будут размещены в вагонах поездов, курсирующих по этой линии. Кроме того, на самой станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии за неделю до закрытия появятся 16 крупноформатных плакатов, которые подскажут пассажирам возможные маршруты объезда. Также, на прилегающих к временно закрытой станции улицах будет установлено 40 информационных щитов и плакатов с указанием альтернативных маршрутов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, машинисты поездов, курсирующих по Арбатско-Покровской линии, уже оповещают пассажиров в салонах вагонов. А с 15 февраля к информированию подключатся машинисты локомотивных бригад других линий, имеющих пересадочные на Арбатско-Покровскую линию станции. Также на эскалаторных наклонах, в вестибюлях всех станций метрополитена и на платформах Московского центрального кольца запущено аудиоинформирование, сообщения транслируются 10 раз в час. Для большего охвата аудитории звуковое оповещение продлится вплоть до 15 марта.

Добавляется, что сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые будут дежурить у станций «Смоленская» Арбатско-Покровской линии, «Смоленская» Филевской линии, «Киевская» Арбатско-Покровской линии, также будут информировать пассажиров о закрытии и помогать проложить альтернативный маршрут.

В пресс-службе напомнили, что станция «Смоленская» Арбатско-Покровской линии будет закрыта с 22 февраля 2020 г. до июня 2021 г. для замены эскалаторных комплексов. Для проезда в район временно закрытого участка пассажиры смогут воспользоваться станицей «Смоленская» Филевской линии, а также станциями «Кропоткинская» и «Парк Культуры» Сокольнической линии, «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Арбатская» Филевской линии, «Киевская» Филевской, Арбатско-Покровской и Кольцевой линий.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 2 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок