Меню Поиск

Закрыть

Станцию «Победа» Киевского направления МЖД планируют открыть после реконструкции до апреля

10.02.2020 09:32

Станцию «Победа» Киевского направления МЖД планируют открыть после реконструкции до апреля

Теги: Железные дороги , Станции , Пассажиры

Реконструкцию станции «Победа» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) закончат в I квартале 2020 г., в перспективе она станет частью четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) - «Киевско-Горьковский». Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«ОАО «РЖД» завершает реконструкцию остановочного пункта «Победа» Киевского направления МЖД, расположенного в подмосковном городе Апрелевка Наро-Фоминского городского округа. Это остановочный пункт будущего «Киевско-Горьковского» диаметра. Открыть станцию для пассажиров запланировано в I квартале 2020 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, модернизированная станция «Победа» будет включать в себя две новые платформы с навесом на всю длину для защиты от осадков, а для безопасного перехода - современный конкорс. На станции будут созданы все необходимые условия для удобства маломобильных пассажиров. Вестибюль оснастят лифтами и эскалаторами. Также в нем разместятся кассы и турникеты.

«По сути, мы ведем строительство пассажирского комплекса с нуля. Остановочный пункт станет одним из самых современных, с надземным пассажирским вестибюлем. Учитывая особый символизм в названии станции, железнодорожники проводят все работы в сверхнапряженном режиме, чтобы обеспечить ее открытие после реконструкции в год 75-летия Великой Победы», - приводятся в сообщении слова начальника МЖД Михаила Глазкова.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок