Меню Поиск

Закрыть

Мужчины смогут бесплатно посетить столичный Музей военной формы в День защитника Отечества

эксклюзив

06.02.2020 14:22

Мужчины смогут бесплатно посетить столичный Музей военной формы в День защитника Отечества

Теги: История , Праздник , Музеи , День защитника Отечества , Москва , РВИО , Военная форма

Вход в Музей военной формы Российского военно-исторического общества (РВИО) будет бесплатным для всех мужчин в День защитника Отечества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе РВИО.

«В День защитника Отечества вход в Музей военной формы РВИО для всех мужчин, юношей и мальчишек станет бесплатным. Такой шанс упустить нельзя, тем более что в течение всего дня в музее пройдут сборные тематические экскурсии и творческие мастер-классы», - сказали в пресс-службе.

Как там уточнили, в честь праздника каждый час будет организована экскурсия «История Дня защитников Отечества», где каждый желающий сможет узнать об истории праздника и его названия, увидеть подлинные предметы военной формы и снаряжения Красной Армии в разные периоды ее существования.

«Всем любителям творчества, рукоделия и креатива в этот день предлагается посетить мастер-классы «Подарки своими руками» и «Письмо с фронта». Гости музея смогут разработать индивидуальный дизайн и изготовить оригинальные открытки в подарок своим защитникам Отечества, а также создать фронтовое письмо-треугольник, написав драгоценные строчки настоящими чернилами с помощью стальных перьев, и послушать стихи об этих весточках надежды», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок