Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Пришедшие в Москву морозы сменятся оттепелью уже на следующей неделе

05.02.2020 14:57

Синоптики: Пришедшие в Москву морозы сменятся оттепелью уже на следующей неделе

Теги: Погода , Зима , Москва , оттепель

Морозная погода в Москве надолго не задержится - на следующей неделе ожидается оттепель, сообщает центр погоды «Фобос».

По информации синоптиков, температура воздуха в городе будет понижаться в течение недели. При этом из-за сильного северного ветра будет казаться, что на улице намного холоднее.

«Завтра днем Москва попадет под влияние небольшого, но очень активного циклона, который с большой скоростью будет перемещаться по северу Нечерноземья. В столице поднимется ветер, пойдет снег, и заметут метели. По расчетам, мегаполис может получить порядка 3-5 мм осадков. Температура при этом повысится лишь до минус 4-2, в Подмосковье - до минус 7-2. А значит, осадки будут идти в твердой фазе и обеспечат прирост высоты снежного покрова на 3-5 см. В пятницу снегопады ослабеют, вновь усилятся морозы: к утру температура понизится до минус 10, в дневное время будет лишь на один-два градуса выше. Тем самым, температурный режим впервые за эту зиму вернется в рамки климатической нормы. Выходные порадуют москвичей по-настоящему зимней породой», - говорится в сообщении.

По прогнозам центра погоды, в субботу снег прекратится, а ветер стихнет. Ночью столбики термометров покажут минус 15-13 градусов, по области - до минус 18. Днем ожидается 9-7 градусов мороза, в Подмосковье - минус 10-5.

«В воскресенье воздушные потоки в атмосфере начнут поворачивать на западные, а затем и юго-западные, обещая смену погодных условий. Ночью в столице уже будет не ниже минус 12-10, по области - минус 15-10, днем потеплеет до минус 4-2, местами пройдет небольшой снежок. А новая неделя вернет нам оттепели. Так что блицкриг зимы окажется недолгим», - добавили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок