Меню Поиск

Закрыть

Строительство 12 пешеходных переходов на полигоне МЖД запланировано до конца года

05.02.2020 11:46

Строительство 12 пешеходных переходов на полигоне МЖД запланировано до конца года

Теги: Железные дороги , Строительство , Московская область , МЖД , Москва , Пешеходные переходы

На полигоне Московской железной дороги (МЖД) до конца 2020 г. построят 12 пешеходных переходов, сообщили в пресс-службе компании.

«В 2020 г. в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на Московской железной дороге запланировано построить 12 оборудованных светозвуковой сигнализацией переходов через пути», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 11 из них построят на территории Московской области: на Ярославском направлении МЖД на станциях «Осеевская», «Болшево», «Гагаринская», «Подлипки-Дачные», «Софрино» и «Соколовская»; на Рижском - «Новопетровская» и «Троицкая»; на Курском - «Столбовая»; на Казанском - «Загорново» (два перехода). Также один переход появится во Владимирской области на станции «Струнино».

В компании подчеркнули, что для предотвращения несчастных случаев пешеходные переходы будут оснащены накопительными площадками и выходами S-образной формы. Перемещаясь по такой конструкции, пешеход непроизвольно смотрит по сторонам.

Также на МЖД продолжается строительство тоннелей и конкорсов (современных крытых пешеходных переходов) в рамках реализации совместного ОАО «РЖД» и правительства Москвы проекта - Московский центральные диаметры. В 2020 г. на МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» на станциях «Новодачная», «Долгопрудная», и «Сетунь» будут построены конкорсы, а на «Баковке» - дополнительный подземный пассажирский вестибюль. На МЦД-2 «Курско-Рисжкий» конкорсы построят на станциях «Опалиха» и «Нахабино», а на станции «Подольск» завершится реконструкция тоннеля.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок