Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал о планах строительства спортивных объектов на 2020 г.

04.02.2020 12:56

С.Собянин рассказал о планах строительства спортивных объектов на 2020 г.

Теги: Собянин , Спортзалы , спорт , Москва , физкультура

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах строительства спортивных объектов на 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«В 2020 г. планируется продолжить развитие и модернизацию общедоступной спортивной инфраструктуры, а также построить 31 новый капитальный спортивный объект, включая Ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках», спортивный комплекс для занятий пятиборьем «Северный» и другие», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также планируется провести капитальный ремонт 88 объектов и продолжить текущий ремонт 163 объектов.

Согласно данным, на сегодняшний день в Москве действует 23 тыс. 882 спортивные зоны, в том числе более 1,3 тыс. бассейнов, 10 тыс. 683 открытые спортивные площадки и тренажерных городков, 1 тыс. 196 футбольных полей, манежей, площадок, 88 крытых всесезонных катков, 7 тыс. 305 спортивных и тренажерных залов, 611 теннисных кортов и залов, 821 легкоатлетническая и беговая дорожка, общая протяженность которой 221 км, а также 389 лыжных трасс.

Кроме того, подчеркивается, что по итогам 2019 г. в Москве увеличилось количество человек, которые систематически занимаются физкультурой и спортом, и составило 4,75 млн человек. Такой показатель в 2,2 раза больше, чем в 2010 г. (2,1 млн человек).

«Роста популярности занятий физической культурой и здорового образа жизни удалось добиться за счет: развития общедоступной спортивной инфраструктуры, включая создание условий для занятий физической культурой на открытом воздухе; более активного вовлечения молодежи и молодежных объединений в спортивную жизнь города за счет развития новых видов спорта (воркаут, скейт, паркур и другое); более активного проведения массовых физкультурных и спортивных мероприятий», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Спорт , Общество , Политика

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок