Меню Поиск

Закрыть

Участок автодороги М2 «Крым» в Подмосковье капитально отремонтируют

31.01.2020 14:11

Участок автодороги М2 «Крым» в Подмосковье капитально отремонтируют

Теги: Капремонт , Московская область , Трассы

Участок автодороги М2 «Крым» в Подмосковье капитально отремонтируют, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка автомобильной дороги федерального значения, расположенного в Серпуховском районе Московской области (городской округ Серпухов - прим. Агентства «Москва»). По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусмотрен капитальный ремонт участка 95 - 108 км М2 «Крым» в Московской области протяженностью 13,27 км. Среднегодовая интенсивность движения здесь составляет от 45 до 63 тыс. автомобилей в сутки. К 2029 г. она может достигнуть от 61,69 тыс. до 86,5 тыс. автомобилей. Средняя скорость проезда по четырем полосам составляет 70-110 км в час.

Отмечается,что для обеспечения нормативных требований число полос на участке будет доведено до шести. В рамках планируемых работ отремонтируют земляное полотно, элементы водоотвода и водопропускных труб, положат дорожную одежду и укрепят обочины, построят очистные сооружения, установят наружное освещение, дорожные знаки, информационные указатели и барьерное ограждение. Также нанесут дорожную разметку.

Отмечается, что в ходе капремонта развязок, связывающих ближайшие населенные пункты с автомобильными дорогами, будет переустроен съезд на развязке 96+714 км с укладкой нового земляного полотна и дорожной одежды, так как существующие параметры не обеспечивают минимальных расчетных скоростей движения. Аналогичные работы пройдут на съезде транспортной развязки 107+185 км, что позволит ввести левый поворот со съезда №1 на съезд №2.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок