Меню Поиск

Закрыть

Более 30 дорог планируют за сезон отремонтировать в городском округе Солнечногорск

14.05.2021 02:01

Более 30 дорог планируют за сезон отремонтировать в городском округе Солнечногорск

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

В городском округе Солнечногорск произведут ремонт 34 дорог, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В городском округе Солнечногорск в рамках ремонтного сезона отремонтируют 34 дороги общей протяженностью более 45 км. В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» обновят покрытие на 12 участках региональных дорог (32 км)», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта региона Алексея Гержика, которые приводит пресс-служба, упор сделан на ремонт участков, ведущих к местам социального притяжения - медицинским и образовательным учреждениям, местам отдыха.

Уточняется, что в настоящее время дорожные службы ведут работы на шести объектах муниципальной сети: на ул. Мира, ул. Ломоносова, ул. Шевченко и Стеклозаводском проезде в Солнечногорске, в микрорайоне Военный городок дер. Ложки, на участке от дороги на лесную школу к дер. Козино. Кроме того, укладку покрытия завершили на пер. Ленина в Солнечногорске, где расположены образовательные учреждения - детский сад и школа «Ступени». Отмечается, что всего в округе отремонтируют 22 дороги муниципального значения.

В пресс-службе добавили, что в этом сезоне в Московской области произведут ремонт около 1,7 тыс. дорог общей протяженностью 1,5 тыс. км. На муниципальной сети отремонтируют более 1,5 тыс. участков протяженностью 800 км. На региональной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» силами ГБУ «Мосавтодор» отремонтируют свыше 700 км - 185 участков дорог.

«Завершить ремонтный сезон планируется осенью», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок