Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: К дорожным работам на Тверской привлекут более 2,3 тыс. человек и 1,4 тыс. единиц техники

18.06.2021 16:20

Бирюков: К дорожным работам на Тверской привлекут более 2,3 тыс. человек и 1,4 тыс. единиц техники

Теги: Дороги , Асфальт , Тверская-Ямская

На участке ул. Тверская, а также на ул. 1-я Тверская-Ямская 18 июня начнется замена асфальтового покрытия по бесшовной технологии, к работе привлекут более 2,3 тыс. человек и 1,4 тыс. единиц техники. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Будут вестись крупномасштабные работы по ул. 1-я Тверская-Ямская. Технология, которую мы с 2016 года применяем, позволяет быстро, гораздо быстрее укладывать асфальт и с абсолютно высоким качеством без единого шва. В 2017 году на этом участке таким методом было положено асфальтовое покрытие площадью примерно 50 тыс. кв. м. Вместо трех лет нормативного срока эксплуатации полотно прослужило четыре года. Безусловно, в этом есть экономический эффект. Мы на двое суток закрываем улицу для проведения работ, при обычной технологии понадобилось бы около 10 дней. Поэтому сосредоточено большое количество рабочей силы - более 2,3 тыс. человек одновременно и около 1,4 тыс. различной техники, которые будут работать над тем, чтобы справиться в эти сроки», - сказал заммэра.

Он подчеркнул, что в эти дни для работников созданы все социально-бытовые условия, в том числе организованы пункты питания и подвоз воды.

Ранее сообщалось, что работы пройдут с 23:00 18 июня до 5:00 21 июня.

Рубрика: Общество

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок