Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 140 мест началось в Люблино

30.01.2020 19:00

Строительство детского сада на 140 мест началось в Люблино

Теги: Строительство , Люблино , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва

В Люблино инвестор построит детский сад для 140 детей, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Началось строительство детского сада на 140 малышей на юго-востоке Москвы. Объект возводится на ул. Цимлянская (ЮВАО, Люблино) в составе жилого комплекса «Влюблино». Здесь построены жилые корпуса, скоро их начнут заселять. Разрешение на строительство детского сада выдано, работы ведутся», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Уточняется, что в двухэтажном здании обустроят групповые с игровой для различных занятий, отдельными спальнями и обеденными комнатами для каждой группы, раздевалками и санузлами. Кроме того, появится музыкальный и физкультурный залы с кладовыми для хранения инвентаря, помещение для кружков, кабинеты логопеда и психолога. В детском саду оборудуют кухню, которая обеспечит воспитанников разнообразным питанием. Для удобства установят пассажирский лифт.

Территорию вокруг садика благоустроят. Для каждой из шести групп оборудуют игровые площадки с верандами для укрытия от дождя и солнца, а также спортплощадку с покрытием частично из резиновой крошки, частично с газонным покрытием. По информации застройщика, завершить стройку планируется в III квартале 2020 г.

Ранее ИА «НСН» сообщило о том, что 18 детских садов в Москве получили льготные условия аренды - 1 руб. за 1 кв. м. Отмечалось, что для перехода на «рублевую» ставку аренды инвесторам необходимо выполнить в первые два года нормативы по объему предоставления образовательных услуг. Также не менее 80% детей в детском саду и не менее 50% при открытии школы должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок