Меню Поиск

Закрыть

Первые технопарки для креативных индустрий создадут в Москве до конца года

29.01.2020 10:25

Первые технопарки для креативных индустрий создадут в Москве до конца года

Теги: технопарк , Правительство Москвы , Москва

Первые креативные технопарки появятся в столице до конца 2020 г., сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

«Мы уже в прошлом году начали развивать направления, связанные с креативной индустрией в целом. Но Москва обладает огромным потенциалом в плане творческих людей. И речь не только о наемных работниках, занятых в медиа, киноиндустрии или других креативных сферах. Есть немало людей, которые хотят и готовы выводить на рынок собственную продукцию и услуги, будь то архитектурное бюро, дизайн-студия или ювелирная мастерская. И безусловно, мы должны эти начинания, особенно когда речь идет о молодежи, поддержать. До конца 2020 г. в столице появятся первые технопарки для креативных индустрий. Они обеспечат необходимой инфраструктурой компании, занятые в издательской деятельности, производстве кинофильмов, архитектурном проектировании и других творческих сферах», - цитируют в сообщении руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Он подчеркнул, что поддержка креативных индустрий будет одним из приоритетных направлений деятельности столичного департамента предпринимательства и инновационного развития в 2020 г. Помимо этого сегодня в столице действует ряд мер поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе креативного направления. Этот перечень может быть расширен.

«Возможно, потребуются какие-то отдельные инструменты поддержки, но для этого, в первую очередь, мы должны запросить саму индустрию», - добавил А.Фурсин.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Технопарки в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 43

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок