Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут принять участие в конференции по ландшафтному дизайну в «Аптекарском огороде»

27.01.2020 09:12

Москвичи смогут принять участие в конференции по ландшафтному дизайну в «Аптекарском огороде»

Теги: Фестивали , Конференция , Цветочный джем

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 7 по 9 февраля 2020 г. пройдет вторая конференция открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В ней примут участие ведущие российские и иностранные эксперты. Они поговорят о роли ландшафтного дизайна, обсудят современные тенденции отрасли и расскажут, как развивается образование в этой сфере», - говорится в сообщении.

Уточняется, что посетить конференцию и послушать специалистов могут все желающие.

«У конференции открытый формат, мы приглашаем всех желающих. Это площадка не только для специалистов, а для каждого, кто интересуется ландшафтным дизайном и озеленением городов. 8 февраля здесь объявят финалистов конкурса «Цветочный джем» 2020 г., их проекты украсят общественные пространства Москвы в теплый сезон», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале. 

Конференция откроется выступлением председателя экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», многократного победителя Chelsea Flower Show Энди Стеджена.

8 февраля специалисты поговорят об экологическом просвещении, изменении климата. В этот же день в 10:00 объявят список финалистов конкурса «Цветочный джем - 2020». Их проекты будут реализованы в столице летом. 9 февраля эксперты расскажут, как при помощи ландшафтных средств решить проблемы светового и шумового загрязнения и поспособствовать эмоциональной разгрузке жителей.

Рубрика: Общество

Тема: Аптекарский огород Следить за темой

Другие материалы по теме: 46 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок