Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 220 мест в составе ЖК «Жемчужина Зеленограда» ввели в эксплуатацию

15.01.2020 20:03

Детский сад на 220 мест в составе ЖК «Жемчужина Зеленограда» ввели в эксплуатацию

Теги: Детские сады , Зеленоград , Мосгосстройнадзор , ЖК

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в составе жилого комплекса «Жемчужина Зеленограда». Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в Зеленоградском округе Москвы. Этот детский садик инвестор передаст на баланс городу. Планируется, что юные жители микрорайона-новостройки, который активно заселяется, смогут пойти в детский сад в новом учебном году», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что объект возведен за счет инвестора в микрорайоне №17 района Крюково в строящемся ЖК «Жемчужина Зеленограда».

«В трехэтажном здании расположены групповые для детей от трех до семи лет. Для детского развития оборудованы помещения для физкультурных, музыкальных и кружковых занятий, медкабинет, пищеблок, постирочная и др.», - пояснили в пресс-службе.

Также на прилегающей территории созданы игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивная площадка с травмобезопасным покрытием.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности работ на жилых и социальных объектах. К проверкам ЖК «Жемчужина Зеленограда» привлекаются специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполняют весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок