Меню Поиск

Закрыть

Синоптик в преддверии Крещения предупредил об опасности выхода на лед в столичном регионе

эксклюзив

13.01.2020 11:22

Синоптик в преддверии Крещения предупредил об опасности выхода на лед в столичном регионе

Теги: Погода , Крещение , Лед , Синоптики

Выходить на лед в столичном регионе опасно из-за теплой погоды, искупаться в крещенскую ночь можно будет в специально оборудованных местах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

«Я бы не сказал, что погода сейчас зимняя, она больше напоминает конец ноября или начало декабря. Из-за циклонов, которые идут с севера, температура на 8-10 градусов выше нормы, очень теплый воздух. Если лед где-то и есть сейчас в Московском регионе, то он слабый. Выходить людям на лед очень опасно, поэтому местные власти, МЧС оборудуют безопасные места, делают настилы, поплавки, чтобы люди на лед не выходили», - сказал А.Цыганков.

По его словам, к выходным в столице будет расти атмосферное давление, а морозов в крещенскую ночь не ожидается.

«Если сегодня у нас будет 742 мм ртутного столба, то в воскресенье 765 мм ртутного столба. В субботу и воскресенье будет переменная облачность без осадков, увидим солнышко, ветер южный и слабый. Сильных морозов мы не ждем, ночные температуры от минус 2 до плюс 3. Днем от минус 1 до плюс 4», - сказал А.Цыганков.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок