Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 млн пассажиров перевезли трамваи «Витязь-Москва» в 2019 г.

13.01.2020 11:00

Почти 90 млн пассажиров перевезли трамваи «Витязь-Москва» в 2019 г.

Теги: Трамваи , Москва , Пассажиры , Витязь-М

За 2019 г. трамваи нового поколения «Витязь-Москва» перевезли почти 90 млн пассажиров, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Современные трамваи «Витязь-Москва» в 2019 г. перевезли почти 90 млн пассажиров», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ежедневно более 300 тыс. человек выбирают новые вагоны для поездок по городу.

«Сегодня в столице курсирует более 300 трамваев нового поколения «Витязь-Москва». Современные трехсекционные вагоны нравятся горожанам - транспорт оснащен самым современным оборудованием, имеет низкий уровень пола и полностью адаптирован для комфортного проезда пассажиров, в том числе маломобильных», - приводятся в сообщении слова главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева.

В пресс-службе пояснили, что трамваи «Витязь-Москва» оборудованы спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения. В салонах размещены USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, медиаэкраны с маршрутной информацией. Каждый вагон способен уместить более 200 пассажиров. В Мосгортрансе отметили, что такие трамваи производят минимальный уровень шума и вибраций - это делает поездки комфортнее, а движение подвижного состава - менее заметным для жителей домов, расположенных у трамвайных линий.

В пресс-службе также напомнили, что в настоящее время более половины трамвайного парка Мосгортранса - современный низкопольный транспорт. Ожидается, что к 2023 г. парк будет полностью укомплектован трамваями нового поколения.

Ранее «Известия» сообщили о том, что современные трамваи «Витязь-Москва» начали курсировать в столице в 2017 г. Новыми вагонами полностью укомплектованы депо имени Баумана и Октябрьское трамвайное депо, а с 2019 г. они начали поступать в депо Русакова.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Связанные материалы:

22.01.2020 21:29

Почти 93% участников голосования в «Активном гражданине» положительно оценили трамваи «Витязь-Москва»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок