Меню Поиск

Закрыть

Больше всего туристов из Германии, Китая, Италии и Франции посетят Москву в новогодние праздники

30.12.2019 08:28

Больше всего туристов из Германии, Китая, Италии и Франции посетят Москву в новогодние праздники

Теги: Туризм , Москва , Отели

В новогодние праздники Москву посетят больше всего туристов из Германии, Китая, Италии и Франции. Об этом сообщила пресс-служба комитета по туризму столицы.

«Специалисты комитета по туризму Москвы провели экспресс-опрос гостиниц в центре столицы и выяснили, путешественники из каких стран чаще всего бронировали отели на новогодние праздники. Среди лидеров стран дальнего зарубежья по числу постояльцев центральных гостиниц Москвы (с 28 декабря 2019 г. по 10 января 2020 г.) оказались Германия, Китай, Италия и Франция. Из стран ближнего зарубежья больше всего гостей в столицу приехали из Белоруссии. Лидерами среди регионов России по числу бронирований стали Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская и Тульская области, а также Краснодарский край», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что загрузка номерного фонда столичных гостиниц в период новогодних праздников составила почти 95%. Некоторые отели в центре столицы заполнены на 100% туристами из регионов России и из-за рубежа.

«В большинстве отелей была разработана карта праздничных мероприятий. Одной из главных точек притяжения стал фестиваль «Путешествие в Рождество». В этом году он проходит с 13 декабря 2019 г. по 12 января 2020 г. на более чем 80 площадках в разных районах Москвы. Москвичи и гости столицы могут найти себе занятие по душе: посетить многочисленные мастер-классы, посмотреть ледовые шоу или заняться активными видами спорта», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что среднегодовая загрузка московских гостиниц составляет 77%, что сравнимо с показателями Амстердама, Лондона и Парижа. На загрузку отелей Москвы позитивно влияет насыщенный событийный календарь - за последние годы практически исчезла ярко выраженная сезонность. Это позволяет отелям работать с высокой загрузкой и доходностью круглый год.

В пресс-службе со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина также сообщили, что, по предварительным итогам, число туристов, посетивших Москву в 2019 г., достигнет рекордного показателя в 25 млн человек.

Рубрика: Общество

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок