Меню Поиск

Закрыть

Более 100 дополнительных пригородных поездов и экспрессов будет курсировать на МЖД в новогодние праздники

24.12.2019 10:30

Более 100 дополнительных пригородных поездов и экспрессов будет курсировать на МЖД в новогодние праздники

Теги: Электрички , Новогодние праздники , МЖД

Более 100 дополнительных пригородных поездов и экспрессов будет курсировать на Московской железной дороге (МЖД) на Новый год и Рождество, сообщили в пресс-службе магистрали.

«В предпраздничные и праздничные дни с 30 декабря 2019 г. по 9 января 2020 г. Московская железная дорога и АО «Центральная ППК» скорректировали расписание пригородных поездов, чтобы все желающие смогли отправиться в поездку накануне и после Нового года и Рождества», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что во время праздников движение электричек в Московском транспортном узле будет организовано следующим образом: 30, 31 декабря - расписанием пятницы; с 1 января по 6 января - расписанием субботы; 7, 8 января - расписанием воскресенья; 9 января - расписанием четверга. Отмечается, что на нескольких радиальных направлениях МЖД ряд «ночных» электричек выйдут на маршруты позже обычного графика в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января.

«На Белорусском, Горьковском, Казанском, Киевском, Курском, Рижском, Савеловском и Ярославском направлениях станут курсировать дополнительные пригородные поезда, в том числе межобластные экспрессы. Всего в период с 30 декабря 2019 г. по 9 января 2020 г. назначено дополнительно 116 поездов. Наибольшее количество пригородных поездов и межобластных экспрессов (до Рязани, Владимира, Калуги, Тулы) будут выходить в рейсы в новогоднюю и рождественскую ночи», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, добавили в МЖД, на период праздников некоторые электропоезда и экспрессы поменяют маршрут следования и периодичность курсирования.

МЖД попросила пассажиров ознакомиться со всеми изменениями в расписании пригородных поездов и заранее спланировать поездку. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» и мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок